Цифровая трансформация банка с ELMA BPMS (FastBank)

Одной из стратегических целей на пути трансформации от традиционного финансового учреждения к цифровому банку была цифровизация внутренних и внешних бизнес-процессов. С применением ELMA BPMS наша команда, в среднем состоящая из трех человек, менее чем за год успешно создала комплексную систему автоматизации бизнес-процессов.

Система состоит из трех основных частей։

  1. скоринговая модель для физических и юридических клиентов (интегрировались также с AI скоринговой системой)
  2. система управления внутрибанковских процессов (направлена на автоматизацию всего цикла управления HR-овских, юридических,бухгалтерских процессов)
  3. кредитный конвейер (направлена на предоставлении кредитов с минимальными входными данными, определяя максимальную сумму кредита с использованием только ФИО, контактной информации и номера социальной карты клиента)

Система представляет собой значительный шаг вперед в повышении операционной эффективности, уменьшении ручного вмешательства и оптимизации ключевых процессов в рамках нашей цифровой банковской структуры. Внедрение ELMA BPMS подтвердило ее эффективность в качестве стратегического инструмента в нашем пути цифровой трансформации.

Описание проекта

Презентация проекта

Видеозапись выступления