BPM-проект года’2020

На конкурс «BPM-проект года’2020» было представлено 26 проектов, из которых в финал было отобрано 16 проектов.

Главный приз конкурса

Победитель конкурса «ВРМ-проект года’2020», обладатель приза сообщества ABPMP Russia и специального приз Роскачества — ООО «КОТ» (Котельное оборудование и трубопроводы, г. Нижний Новгород) с проектом «От описания модели до процессного офиса». Партнер — ELMA.

Победители в номинациях

Приз за самый результативный проект ВРМ — ООО «АТОЛ» (г. Москва) с проектом «Автоматизация процессов управления сервисом с помощью BPM-платформы».

Приз за самый инновационный проект ВРМ, а также приз за лучший проект BPM среди государственных организаций — Центр региональной цифровой трансформации Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск) с проектом «Организация процессов Ситуационного центра губернатора Сахалинской области в целях обеспечения безопасности граждан в период пандемии COVID-19». Партнер победителя — Business Studio.

Приз за настойчивость в достижении процессного совершенства— ООО «АбсолютТех» (г. Москва) с проектом «Гетерогенная BPM-система Mafin». Партнер победителя — Comindware.

Специальный приз жюри за повышение прозрачности управления в консервативной отрасли — АО «Белгородская Ипотечная корпорация» (г. Белгород) с проектом «Опыт + BPMS + ГИС = эффективное решение для управления земельными активами». Партнер победителя — ООО «АВМ-Технология».

Лауреаты конкурса

Мотив телеком (г. Екатеринбург) с проектом «Внедрение системы комплексной автоматизации коммуникаций и бизнес-процессов оператора связи ARENA». Партнер лауреата — NAUMEN.

Московский Кредитный Банк с проектом «АРМ МСБ — боевое орудие АРМии продаж МКБ».

АО «Федеральная грузовая компания» (г. Екатеринбург) с проектом «Личный кабинет клиента АО «ФГК».

АО Банк НФК (г. Москва) с проектом «Автоматизация процессов в факторинговой компании». Партнер лауреата — NAUMEN.

Финалисты конкурса

АО АКРА (г. Москва) с проектом «Реинжиниринг основных бизнес-процессов компании: CRM, Рейтинговый процесс, Отчетность, ЭДО». Партнер финалиста — EPAM Systems.

АО «Газпромбанк» (г. Москва) с проектом «КЛЮЧ от Сервиса. Внедрение Сервисной организации в АО Газпромбанк». Партнер финалиста — Ай-Теко

Сколковский институт науки и технологий (г. Москва) с проектом «Внедрение системы внутреннего контроля Института при реинжиниринге и автоматизации бизнес-процессов». Партнер финалиста — KPMG.

Департамент экономической политики и развития г. Москвы с проектом «Разработка, регламентация и автоматизация системы работы с процессами организаций Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы». Партнер финалиста — ELMA.

ТОО «Азиатский газопровод» (г. Алматы, Республика Казахстан) с проектом «Автоматизация процесса «Бюджетирование и управление деятельностью». Партнер финалиста — ТОО «RichFit International».

АО «Зарубежнефть» (г. Москва) с проектом «Комплексный подход к трансформации и управлению бизнес-процессами». Партнер финалиста — ELMA.

ООО «Гиперглобус» с проектом «Роботы, как «шина данных» (RPA)». Партнер финалиста — PIX Robotics.

Оценки финалистов

Организация 1. Резуль-татив-ность 2. Инно-вацион-ность 3. Реали-зация 4. Презен-тация Итого (1+2+3+4) Итого резуль-татив-ность (1+4) Итого инно-вацион-ность (2+4) Голосов членов сооб-щества Награда
1 КОТ 99,67 93,33 97,92 44,17 335,08 143,83 137,50 6 главный приз, приз сообщества ABPMP Russia, специальный приз Роскачества
2 АТОЛ 90,08 77,00 81,83 36,00 284,92 126,08 113,00 3 самый результативный проект
3 ЦРЦТ Сахалинской области 91,50 84,42 85,75 34,50 296,17 126,00 118,92 2 самый инновационный проект, лучший проект среди гос.организаций
4 Белгородская Ипотечная корпорация 87,75 83,42 80,50 32,58 284,25 120,33 116,00 3 специальный приз жюри
5 Mafin 94,50 96,00 79,42 34,33 304,25 128,83 130,33 2 за настойчивость в достижении процессного совершенства
6 Мотив телеком 88,42 81,08 88,75 29,92 288,17 118,33 111,00 0 лауреат конкурса
7 Московский Кредитный Банк 83,58 80,42 82,00 33,00 279,00 116,58 113,42 3 лауреат конкурса
8 Федеральная грузовая компания 92,67 75,92 83,00 27,33 278,92 120,00 103,25 0 лауреат конкурса
9 Банк НФК 87,00 69,33 77,58 32,00 265,92 119,00 101,33 1 лауреат конкурса
10 АКРА 82,08 71,75 79,08 28,25 261,17 110,33 100,00 0
11 Газпромбанк 73,17 77,83 83,67 25,92 260,58 99,08 103,75 2
12 Сколтех 86,00 71,42 77,00 25,25 259,67 111,25 96,67 1
13 ГБУ Москвы 76,75 62,33 83,08 27,00 249,17 103,75 89,33 0
14 Азиатский Газопровод 81,83 66,00 71,50 28,75 248,08 110,58 94,75 0
15 Зарубежнефть 65,58 64,83 79,33 26,42 236,17 92,00 91,25 1
16 Гиперглобус 57,75 77,75 57,42 27,42 220,33 85,17 105,17 3