Создание модели обучения студентов СПО на основе промышленной технологии разработки программного обеспечения (КГБПОУ «Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий»)

Цель проекта — За 2,5 года обучения подготовить IT-специалистов, способных работать в команде, используя индустриальную технологию разработки программного обеспечения, пользующихся информационными ресурсами сети интернет и способных эффективно представлять себя и результаты своей работы.

Задачи:

  1. Анализ исходной документации (ФГОС, профстандарт)
  2. Анализ промышленной технологии создания программного продукта
  3. Выработка проектной идеи организации учебного процесса
  4. Подробное описание проектной идеи
  5. Описание имеющихся результатов

Проект построен на основе применения системного анализа к моделированию основных и вспомогательных бизнес-процессов, связанных с подготовкой студентов. Разработанная модель и технология ее реализации смоделирована в нотации BPMN, применяя специализированное программное обеспечение.

Полученный опыт позволил участникам экспериментальных групп выполнить и защитить дипломные проекты на более высоком уровне. Здесь можно отметить и победы дипломных проектов на профессиональных конкурсах, как до защиты, так и после, и выполнение проектов в рамках региональных грантов.

Ключевой партнер

ООО «Инфоком»

Описание проекта