Цифровая трансформация HR департамента (КРОК)

В департаменте HR, как и в любом другом, есть большое кол-во внутренних процессов, которые требуют времени и сил сотрудников, но, поскольку процессы довольно локальные, то корпоративная автоматизация не всегда доходит до HR.

На базе современной BPM-платформы Comindware Business Application Platform мы разработали и внедрили единую систему интегрированных приложений для автоматизации HR-процессов, включая чат-бота и элементы геймификации с использованием внутренней «криптовалюты». Внедрение цифровой платформы для автоматизации HR-процессов позволило сократить время на выполнение рутинных задач специалистов, а также снизить влияние человеческого фактора в бизнес-процессах HR.

Партнер

Comindware

Новизна

Уникальность проекта в использовании синергии BPM (Business Process Management) для автоматизации бизнес-процессов, RPA (Robotic Process Automation) и технологии обработки естественного языка (NLP) c элементами машинного обучения.

Результаты

Внедрение системы позволило сократить время на организацию мероприятий, формирование списков участников на внутреннее обучение,
подготовку обучающих роликов, на контроль кадровых процессов (справки, заявления и т.д.), а также был запущен пилотный подпроект по адаптации новых сотрудников при помощи чат-бота.

Описание проекта

Видеозапись презентации