Конкурс поддержал Фонд Сколково

Идею проведения конкурса, выдвинутую российской Ассоциацией профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter) поддержал ИТ-кластер инновационного Фонда Сколково.

Поддержка конкурса со стороны Сколково показывает, что идея распространения опыта лучших компаний и организаций в части управления бизнес-процессами правильная и своевременная. Мы рассчитываем, что с помощью Сколково и его резидентов мы выведем конкурс за рамки круга профессионалов и сделаем его интересным широкому кругу предпринимателей и управленцев. — Анатолий Белайчук, президент ABPMP Russian Chapter.

Среди резидентов Центра автоматизации бизнес-процессов Фонда Сколково есть BPM-стартапы, которые успешно показывают себя в России и на зарубежных рынках. Уже есть успешный опыт внедрений, который можно и нужно пропагандировать. В случае BPM это особенно актуально, так как купить софт тут недостаточно — необходимо перестроить стиль своей работы, изменить культуру организации. И лучший канал передачи опыта — напрямую от заказчика к заказчику. Поэтому мы приняли решение поддержать конкурс и тем самым — управленческие и ИТ-инновации в российских компаниях и организациях. — Антон Пронин, руководитель центра автоматизации бизнес-процессов и облачных технологий, Фонд Сколково.